13.12
15:37

Двигатели дизельных электростанций

ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР ДЛЯ ДИЗЕЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ – КАЗАЛОСЬ БЫ, ПРОСТАЯ ДЕТАЛЬ, И УХОД ЗА НЕЙ ПРОЩЕ ПРОСТОГО. ОСОБЕННО ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О СОВРЕМЕННОМ, ОДНОРАЗОВОМ ФИЛЬТРУЮЩЕМ ЭЛЕМЕНТЕ. ПОЭТОМУ БОЛЬШИНСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРОСТО ЗАБЫВАЮТ ПРО НЕГО, «ЗАЕЗЖИВАЯ» ДО УЖАСНОГО СОСТОЯНИЯ. А ВОТ К ЧЕМУ ТАКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ - ЗНАЮТ НЕМНОГИЕ. В ИНСТРУКЦИЯХ ТАКИЕ СВЕДЕНИЯ НЕ ПИШУТ.



Дизельная станция с объёмом двигателя 3,5 литра без учёта турбонаддува за час работы "проглатывает" около 80 м3 атмосферного воздуха. Ведь для полного сгорания горючей топливной смеси необходимо, чтобы в ее составе содержалось воздуха (по массе) в 15-20 раз больше, чем топлива.

Если этот воздух не очищать, вся находящаяся в нем твердая взвесь (главным образом, пыль) попадет внутрь двигателя и действует на трущиеся пары как абразив. Попадание загрязнений в двигатель приводит к ухудшению его работы и, в конечном счете, к преждевременному выходу двигателя из строя.

Устройство для очистки воздуха служит защитой от подобных неприятностей. Кроме своего основного назначения, фильтр также выполняет функцию глушителя шума, распространяющегося по впускному тракту.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Energoprostor x0


Блог со статьями обо все на свете



Друзья


Найти друзей